Отзывы

 

НОВОСИБИРСК.  Добрый день!  Пишу вам по поводу своего прадедушки  Малюксина Константина Кирилловича. На вашем сайте увидела, что вы разыскиваете родственников. Являюсь его правнучкой, при недавнем изучении истории семьи нашла документы,при дальнейшем изучении увидела, что у вас идет розыск. 
Хочу выразить вам огромную БЛАГОДАРНОСТЬ, за поиски и захоронение, и за то что чтите наших предков и помогаете в поиске информации! Вы делаете огромное дело!
Благодаря вам у нас появилась ниточка в прошлое, так как мы почти ничего не знаем о роде по линии моей мамы. 
С уважением, Шарикова Алена Сергеевна .
29.1.2024.

_______________________________________ 

 

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН. Хочу поблагодарить специалистов Всероссийского информационно-поискового центра «Отечество»(г.Казань) за встречу в формате ZOOM, очень интересно было узнать новое, я обычно пользовалась только "Сводной базой" сайта v-ipc.ru, теперь буду заходить и использовать в своей работе и базу данных воинов, чьи имена установлены поисковиками "Личное дело" и другие справочники, которыми я не знала, как пользоваться.  
Сайт ВИПЦ очень удобный в работе.   
Очень удобно находить информацию по месту и дате гибели. По цепочке однополчан выхожу на  информацию с донесениями в "Память народа". 
Встречается информация, которой нет в "Мемориале" и "Память народа".
Благодарю за обучение и за вашу работу. 
Спасибо за память!
С уважением, поисковик ОО «Atamnyn Amanaty» Фарида Ушкемпирова.
17.7.2023.

_______________________________________ 

 

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН. г.КАРАГАНДА. Сегодня была на обучении по поисковой работе пропавших без вести во время Великой Отечественной войны. Узнала много интересного, столько всевозможных тонкостей. Очень много обновлений, которые могут дать возможность найти хоть какую нибудь информацию о дедах.
Мой дедушка тоже воевал, пропал без вести. Мама рассказывала, что где-то под Питером лежит наш дедушка. И вот в качестве примера я назвала его данные, и мы с помощью нашего преподавателя, специалиста ВИПЦ, нашли точное место захоронения. Все просто, оперативно и быстро. Сижу, плачу, написала родным в чат, кто-то скинул еще информацию, повспоминали, решили ехать. Адрес-то теперь знаем. Вот так я сегодня узнала, как работает поисковая служба. Очень благодарна за то, что есть такие люди, которые на деле ведут большую работу, берегут память о тех страшных событиях, о наших дедушках, о том, что мы все равно их ждём и любим. Огромная Вам благодарность от всех моих родственников. 

С уважением, поисковик ОО «Atamnyn Amanaty» Гульмира Айешева.
11.7.2023.

_______________________________________ 

 

КАЗАНЬ.  Я хочу написать слова благодарности вам, сотрудники Всероссийского информационно-поискового центра! Дважды обращалась к вам за помощью в моих стремлениях увековечения памяти моих родных, участников Великой Отечественной войны. В результате вашей оперативной помощи и советов мне в 2020 году удалось добиться, что Имя моего отца Зонтикова С.И. будет увековечено в книге "Герои тыла" г.Казань. Спасибо большое, это ваш вектор! Сейчас, по вашему совету, связалась с поисковым отрядом «Рейд» из города Гагарин и Лукашов Руслан Витальевич мне прислал фото  братской могилы 2. г.Гагарин и фамилию на мемориальной плите моего дяди Маннапова К.М. Хотелось бы при благоприятном стечении обстоятельств (возраст 79 лет) съездить на братскую могилу и поклониться праху его и всем воинам, отдавшим жизнь в борьбе с врагом.
Будем помнить вечно! 
Спасибо! Успехов в такой важной и великой работе!

С уважением, Маннапова Танзиля Сайфиевна.
05.7.2023.

_______________________________________ 

 

ВОЛГОГРАД.  Спасибо большое за ответ. Благодаря Вашей организации я теперь знаю о судьбе своего деда, а мама знает о своем отце.

С уважением, Татьяна Драчева.
28.6.2023.

_______________________________________ 

 

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН. Здравствуйте, хотим выразить свою благодарность за ваш труд. 
ОО «Atamnyn Amanaty» в Казахстане занимается поиском пропавших без вести в годы Второй Мировой войны и хотели бы поделиться положительным опытом работы со Всероссийским информационно-поисковым центром (ВИПЦ). Наша поисковая группа впечатлена вашим профессионализмом и качеством предоставляемых услуг. 
Очень понятная и легкая платформа! Можно быстро найти необходимую информацию. До точности указаны локации, а это помогает потомкам без затруднений посетить места захоронения их дедов.
Желаем успехов и процветания всей вашей команде! 

С уважением, поисковики ОО «Atamnyn Amanaty», Казахстан.
11.6.2023.

_______________________________________ 

 

РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН.  Всегда при поиске открываю сайт ВИПЦ. Здесь очень часто встречается информация, которой нет на других платформах, таких как Мемориал и Память Народа. Огромное спасибо за ваш труд! То, что вы делаете, это бесценно! 

С уважением, поисковик ОО «Atamnyn Amanaty», Фарида.
11.6.2023.

_______________________________________ 

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Здравствуйте, хочу выразить благодарность вашему сервису, так как с его помощью мы нашли место гибели дедушки моей жены.

С уважением, Иван Мосоков.
11.5.2023.

_______________________________________ 

 

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Хочу выразить огромную благодарность за ваши поиски погибших в годы Великой Отечественной войны. У моего деда погиб его родной брат и он считался без вести пропавший. Я несколько лет искала - не получалось найти. И тут я вышла на ваш сайт и он там нашёлся - Помощников Василий Александрович.. Теперь мы знаем его захоронение.
С благодарностью спасибо вам большое!

С уважением, Лидия Маркина.
11.5.2023.

_______________________________________ 

 

МОСКВА. Благодаря вашему порталу я нашла своего прадеда, Никишина Михаила Артемовича (https://www.v-ipc.ru/man/11448/main). 
Его сын Иван Михайлович жив, ничего про своего отца не знает. Сейчас ему 91 год.
Мой папа Никишин Алексей Иванович ездил в Погостье, но ничего не нашел, и я наткнулась на ваш сайт.
Спасибо вам огромное за ваш труд!!!

С уважением, Евгения Никишина.
9.5.2023.

_______________________________________ 

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Спасибо огромное за вашу работу. Столько лет мой дедушка Трухан Иван Антонович 1912 года считался пропавшим без вести. Низкий Вам поклон. 

С уважением, Трухан Алексей Леонидович.
7.5.2023.

_______________________________________ 

 

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.  Очень долгое время ищу своего деда Тарабрина Василия Васильевича. В семье информации очень мало. Думали, что пропал без вести где-то под Брестом.  
В интернете наткнулся на сайт v-ipc.ru, написал тот минимум информации который был. 
Через несколько дней пришёл ответ!!! Всё грамотно и доходчиво, с указанием ссылок на архивные документы. Очень далеко продвинулись в поисках!!!
Спасибо Вам огромное!!! Храни Вас Бог!!! Вы очень грамотные профессионалы своего дела!!!
Вы как мост из настоящего в неизвестное прошлое!!! 
Жаль что никто из старшего поколения не дожил до сегодняшнего дня и не узнал те факты и события, которые стали известны благодаря Вам!!!
Ещё раз огромное спасибо!!!

С уважением,  Максим
10.2.2023

_______________________________________ 

 

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. Хочу выразить большую признательность сотрудникам Всероссийского информационно-поискового центра за оперативную помощь в поиске данных о боевом пути солдата в годы Великой Отечественной войны. Обращалась в ВИПЦ с подобными просьбами неоднократно, и каждый раз получаю исчерпывающую информацию. Спасибо за профессионализм, отзывчивость, неравнодушие к людям!

С уважением, Фарида Зиярова.
29.9.2022

_______________________________________ 

 

КАЗАНЬ. Низкий вам поклон за святое дело, которому вы служите! Всегда казалось: да, это праведное дело, а теперь, когда лично коснулось, ясно понимаю, что истинно святое! Благодарим от всего сердца! Доброго вам здоровья! И дальнейших успехов в поиске! 

С уважением, Ирина Чистоусова.
13.7.2022

_______________________________________ 

 

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. Я внучатая племянница рядового Григорьева Александра Ивановича, рожденного в 1921 году в д.Петрилово, Спасского сельсовета, Вологодского района, Вологодской области. В базе ВИПЦ его личное дело N 16729. 
До сегодняшнего дня вся наша семья знала только то, что он пропал без вести. Два его родных брата погибли в 1941 и в 1942 годах. А про Александра не знали ничего. 
Спасибо за ваш труд! 

С уважением, Козюлина Людмила Александровна.
4.5.2022

_______________________________________ 

 

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Хочу выразить огромную благодарность от всего сердца! Зашла на сайт и узнала, что останки моего прадеда - Нефедина Пётра Матвеевича были найдены и перезахоронены в 2012 году. Дедушка был бы рад узнать это, он много рассказывал об отце, но его уже нет с нами. Теперь я могу свою дочь отвезти и показать, где наш герой. Спасибо Вам большое за Ваш труд.

С уважением, Белоус Оксана Николаевна  
5.3.2021.

_______________________________________ 

 

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. Выражаю Вам Вам огромную благодарность за помощь в поисках места гибели и захоронения нашего дедушки Тимергалеева Зигангарая. Желаю поисковому центру "Отечество" успехов во всём!
Благодаря вам многие нашли своих родных!

С уважением от имени всей семьи Зигангараева Гузель Шариповна.
3.6.2020.

_______________________________________ 

 

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ. Нашей семье десятки лет ничего не было известно о моём деде Шварц Евсее Григорьевиче 1915 г.р. Отец мой - Шварц Валерий Евсеевич до 2000 года пытался самостоятельно искать место захоронения своего отца, но так и не нашёл.
В марте 2019 года я нашла информацию о своём деде Шварц Евсее Григорьевиче на сайте https://pamyat-naroda.ru/ и на сайте http://отечестворт.рф/izdat/book11/341-shvarc.htm.
Большое спасибо поисковым отрядам "Форпост" и "Авангард", вернувшим нам погибшего деда. Теперь мы знаем о его месте захоронения.

Спасибо. С большим уважением, Шварц Ольга Валерьевна.
18.4.2019. 

_______________________________________

 

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. Выражаем благодарность за то, что помогаете пролить свет в историю людей, казалось бы навеки утерянных, забытых. Поднимая в сердцах наших чувства благодарности, гордости за своих близких, любви к жизни, которую они нам подарили. Вечная им Память.

С уважением, Алсу Сагдеева.
22.11.2018. 

_______________________________________


ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ. Здравствуйте. Наша семья хочет выразить вам огромную благодарность. Так как мы нашли на вашем сайте информацию о нашем родственнике Ковалеве Акиме Харитоновиче. Эта очень важная для нас информация будет передоваться дальше нашим детям. В семейных архивах я не нашла его фото. А на вашем сайте есть даже фотография. Обязательно, когда будем в Казани, заедем на кладбище. 
Еще раз огромное спасибо, вы занимаетесь благородным делом.

С уважением, Шабалина Мария.
3.5.2017.

_______________________________________

 

АРХАНГЕЛЬСК. Хочу выразить всем поисковикам и работникам, сделавшим книгу «Имена из солдатских медальонов», огромную признательность и благодарность за такой добрый и нелегкий труд и очень необходимый родным погибших.
      Я больше недели все читала её. Какие проникновенные стихи — каждое берет за душу и слезы. А снимки так трогают.

С низким поклоном всем Вам, Саженова-Третьякова Клавдия Федоровна,
дочь Третьякова Федора Дмитриевича.
г.Архангельск, 11.4.2007.

_______________________________________

 

МУРМАНСК. Вчера, 23 апреля получил на почте бандероль с книгой «Имена из солдатских медальонов». Большое спасибо. Шёл из почты домой и, несмотря на прохладный вечер, от прикосновения к книге почувствовал необычайную теплоту, теплоту ваших сердец. Ещё раз всем спасибо от мурманчан.
      Всех поздравляю с наступающими майскими праздниками и особенно с самым светлым - Днём Победы! Будьте здоровы и счастливы!

С уважением, Александр Мелентьев.
Город-герой Мурманск. 24.4.2007.